La liste des équipes s’affichera ci-dessous une fois les premières nations inscrites.

Vous souhaitez vous inscrire? Cliquez sur le bouton ci-dessous; il vous sera demandé quel type d’hébergement vous choisissez pour votre équipe et le nombre de participants.

Équipes engagées

France

Thierry LEIEVRE (Man.)
Sébastien DELCOR (Cap.)
Grégoire JUGLARET
Sébastien VIDAL
Lionel FOURNIER
Pierre KUNTZ
Julien DAGUILLANES

Belgique

Christian BAZAN (Man.)
Thierry JAMAGNE (Cap.)
Jérémy HABRAN
Mathias BRIQUEMONT
Julien LORQUET
David DIMARCO
Christian BAZAN

Suède

Graham REYNOLDS (Man.)
Graham REYNOLDS (Cap.)
Graham REYNOLDS
Jonas OLSSON
Markus ERSBJÖRS
Erik KARLSSON
Magnus FORSBERG

Pays-Bas

Tino GROENTJES (Man.)
Tino GROENTJES (Cap.)
Tino GROENTJES
Semih EGEMEN
Alex VAN ROON
Nick MAGER
Robert SAPULETTE

Nouvelle-Zélande

Paul BASSET (Man.)
- (Cap.)
Oliver BASSET
Tim RICH

Espagne

Juan VERT SANCHIS (Man.)
Jordi OLIVERAS CORTINA (Cap.)
José Luis FERNÁNDEZ LÓPEZ
Andrés TORRES GARCÍA
Julen AGUADO GARCÍA
David ARCAY FERNÁNDEZ
Rubén SANTOS BECERRO

Canada

Byron SHEPHERD (Man.)
Byron SHEPHERD (Cap.)
Ivo BALINOV
Ian TROUP
Chris KRYSCIAK
Ken MACAULAY
Morgan MCLEAN
Brian DANILKIEWICZ

Angleterre

Howard CROSTON (Man.)
Howard CROSTON (Cap.)
Scott NELLINS
James ATKINSON
Chris RICHARDSON
Tony BALDWIN
Sean BROOKS

Finlande

Janne MIETTINEN (Man.)
Kai KALLIO (Cap.)
Kai KALLIO
Jyrki HILTUNEN
Leevi VOUTILAINEN
Heikki KURTTI
Jussipekka MYLLYMÄKI

République Tchèque

Igor SLAVÍK (Man.)
Ivan VANČURA (Cap.)
Roman HEIMLICH
Tomáš STARÝCHFOJTŮ
Lukáš STARÝCHFOJTŮ
Luboš ROZA
František KOUBA

Mongolie

Mungunkhuyag ADIYA (Man.)
Mungunkhuyag ADIYA
Munkhbold BATDORJ
Ariunbayar LKHAGVAJAV
Munkhdul AMARTUR
Munkhtemuujin MUNKHBOLD

Pologne

Jaroslaw DYDUCH (Man.)
Andrzej WNEKOWICZ (Cap.)
Michal GRESZTA
Dariusz KRECIGLOWA
Lukasz OSTAFIN
Dawid KOWALSKI
Ryszard BAK
Grzegorz GOLOFIT

Bosnie-Herzégovine

Aleksandar ĐUKIĆ (Man.)
Aleksandar ĐUKIĆ (Cap.)
Jovo DEVIĆ
Elvin ALIJANOVIĆ
Siniša BOVAN
Saša JEREMIĆ
Vladimir KUKRIKA

États-Unis

Glade GUNTHER (Man.)
Jack ARNOT
Cody BERGDOFF
Devin OLSEN
Mike KOMARA
Michael BRADLEY
Nick RZYSKA-FILIPEK

Slovaquie

Jakub ALMAN (Man.)
Michal BENATINSKÝ (Cap.)
Igor LUKAŠIK
Igor HRÍBIK
Kristián ŠVEDA
Marek MÄSIAR
Roman TELÚCH
Michal BENATINSKÝ

Italie

Luisella LAVETTO (Man.)
Sandro SOLDARINI (Cap.)
Andrea BERETTA
Alessandro COMBI
Luigi BRUNELLI
Luigi PIETROSINO
Andrea PIRONE
Andrea BONOMETTI

Irelande

John BUCKLEY (Man.)
Michael DRINAN
Sean DEMPSEY
Ciaran REILLY
William TANNER
Robert HACKETT

Afrique du sud

Barry UBSDELL (Man.)
Brett VAN RENSBURG (Cap.)
Brett VAN RENSBURG
Daniel FACTOR
Shawn RUMNEY DRIVER
Matthew BURGESS

Lithuanie

Giedrius KAFTANIKAS (Man.)
Giedrius KAFTANIKAS (Cap.)
Remigijus BOBINAS
Martynas SAVUKYNAS
Rokas RADOVICIUS
Robertas NAUJOKAS

Norvège

Andrew CROUCHER (Man.)
Andrew CROUCHER (Cap.)
Haakon ROE
Erlend Vivelid NILSSEN
Henrik BOTNEVIK
Cato Vivelid NILSSEN
Andrew CROUCHER

Portugal

Luís FERREIRA (Man.)
Manuel PEDROSO (Cap.)
André GOMES
Sérgio SILVA
João MOTA
Luís FERREIRA
Manuel PEDROSO
Manuel CUNHA

Australie

Tim STRONG (Man.)
Tim STRONG (Cap.)
Tom JARMAN
Stewart DICK
Joshua FLOWERS
Daniel RINGER
Christopher HUSTON

Roumanie

Andrei BODEA (Man.)
Andrei BODEA
Palcza SZILARD
Viorel HADAREANU
Dan Marius BANDILA
Ovidiu Marcel POPESCU

Lettonie

Otomars BERZINS (Man.)